Нижний Новгород в сети

Подробнее ...

Другие Новости организаций... 
09.07.2012  АТЭС-2012 Встреча клубом "МАТЭ"
Автропробег по маршруту "Великого чайного пути" прошел через Нижний Новгород

Марина Грейзи, генеральный директор Клуба для просвещенных «Матэ»:

 

Так как я занимаюсь тем, что пропагандирую чайную культуру, то идея возрождения «Великого Чайного Пути» не могла пройти мимо меня. Исторически «Великий Чайный Путь» объединял много стран, также как и матэ, напиток, позиционирующийся как чайный. Именно за чашкой чая проходили всегда переговоры, решались вопросы государственной важности.

 

Мы долго стучались в правительство, привлекали общественность, туроператоров, и были услышаны на уровне Федерации. Так был организован Автопробег АТЭС-2012 по туристическому маршруту «Великого Чайного Пути», проходящего в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018)». Я, в свою очередь, стала уполномоченным оператором Автопробега в Нижнем Новгороде, так как Нижний Новгород был ключевой точкой «Великого чайного пути», отсюда чайные караваны шли в Европу – через Москву и Санкт-Петербург. Кстати, чайные дома в Нижнем были одними из самых доходных домов, но на сегодняшний день культура чаепития здесь совершенно не развита, утрачено понимание того, что правильный чай – это, прежде всего, здоровье нации. Если вы помните, в Нижнем Новгороде была огромная чайная, которую часто навещал Максим Горький, и создана она была для простого люда, дабы отвратить его от алкоголя. Мы сегодня будем возвращаться к этому.

Программа «Великий чайный путь» создана для того, чтобы наша страна была насыщена иностранными туристами, в рамках этой программы как флагман создан Автопробег АТЭС-2012. Согласование с правительствами стран, входящих в Тихоокеанский бассейн, происходило примерно в течение года. В областные правительства тех регионов, которые исторически входили в «Великий чайный путь», были отправлены письма с тем, чтобы они оказали поддержку Автопробега АТЗС-2012 по маршруту «Великого Чайного Пути». Но, к сожалению, Нижегородская область пребывает в уверенности, что презентацию региона им должен помочь организовать федеральный бюджет. Нижний Новгород нуждается в привозном туристе, так как это Жемчужина Поволжья, но в регионе нет даже Министерства туризма! Приятно то, что в Нижнем есть люди, которые болеют за свой город, это истинные меценаты, ставящие своей целью возрождение Нижнего Новгорода и привлечение сюда туристов. Поддержку в организации Автопробега нам оказали нижегородские культурные и общественные деятели, депутаты и предприниматели.

 Фотоотчет

http://club-mate.nn.ru/vm/?aa=1226425400&bb=1269961966



Размещено пользователем: Клуб для Просвещенных "Матэ"


      Новости портала

      07.12.2010  Создан раздел Инструкция по работе

      Размещено пользователем: Администратор


      07.12.2010  Новые возможности для пользователей сайта

      Размещено пользователем: Администратор